Referentin: Tina Froböse, MBA​

Tina Froböse, MBA Transaktionsberatung (An- u. Verkauf Hotels, Betreiberselektion, Investorensuche) PDF Steckbrief t.froboese@select-hoteladvisory.com +49 151 42340520 Foto: Stefanie Kusemann

Referentin: Monika Stephan​

Monika Stepan Mentaltraining, Change-Management, Neue Arbeitswelten PDF Steckbrief monika_stepan@web.de +49 177 7866298 www.monikastepan.com

Referentin: Stefanie Zimmermanns​

Stefanie Zimmermanns Projektenwicklung von Hotelimmobilien und Serviced Apartments PDF Steckbrief s.zimmermanns@hotel-affairs.com +49 211 52289780

Referentin: Sabrina Eilers​

Sabrina Eilers Coaching, Mentoring und Digitalisierung PDF Steckbrief info@sabrinaeilers.com +49 176 15301530 www.sabrinaeilers.com

Referentin: Anette Ehlers​

Anette Ehlers Strategische Beratung in Großprojekten PDF Steckbrief info@anette-ehlers.de +49 341 87063640 www.anette-ehlers.de www.nona-gmbh.de

Referentin: Melanie Döring​

Melanie Döring WEG-Recht PDF Steckbrief melanie_doering@gmx.net +49 711 50439139 Foto: Bernd Fetzi Baur, Lichtbildner b.b.k.

Referentin: Nadja Fleischmann, LL.M. (Univ. of Chicago)​

Nadja Fleischmann, LL.M. (Univ. of Chicago) PropTech, Recht und Hotellerie PDF Steckbrief nadja.fleischmann@hyazinth.de +49 174 3119135 HYAZINTH Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Kummermehr, Ullrich, Fleischmann Lennéstraße 1, 10785 Berlin LinkedIn Profil

Referentin: Sylvia Kupers​

Sylvia Kupers Kooperation, Kommunikation und Konfliktkompetenz PDF Steckbrief sylvia@sylviakupers.com +49 151 54859567 www.sylviakupers.com

Referentin: Jana Heinemann​

Jana Heinemann Nachhaltige Quartiersentwicklung PDF Steckbrief +49 241 80 92584 jana.heinemann@ipe.arch.rwth-aachen.de

Dorfstr. 19
15526 Bad Saarow

Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V. | Geschäftsstellenleiterin: Wiebke Schmidt
Geschäftsstellenleiterin
Wiebke Schmidt

Folge uns

Datenschutz­einstellungen

Wir benötigen Ihre Zustimmung, bevor Sie unsere Website weiter besuchen können. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Datenschutz­einstellungen

Wir benötigen Ihre Zustimmung, bevor Sie unsere Website weiter besuchen können. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.